Новость

IEM San Jose 2015: Итоги первого игрового дня

На IEM San Jose 2015 сегодняшним утром определились все участники полуфиналов.  Virtus.pro не смогли пройти дальше четвертьфиналов, уступив  Team Liquid. Польская дружина играла с заменой: вместо  Януша «snax» Погоржельски за Virtus.pro отыграл  Михал «MICHU» Мюллер. Замена была вынужденной. У Януша возникли проблемы со здоровьем, так что этот турнир стал для польского коллектива экспериментальным.

Правда, эксперимент с заменой не прошел, хотя MICHU отыграл вполне неплохо. Как таковой борьбы в четвертьфинале не получилось. Польская дружина против не самого сильного коллектива вышла неготовой к борьбе. На de_overpass Virtus.pro смогли взять только два раунда. Данное недоразумение продолжилось и на de_mirage, на котором дела обстояли чуть лучше, но карта все равно была проиграна — 9:16. Болельщики были расстроены, однако, учитывая все обстоятельства, ничего страшного не произошло.

Все остальные фавориты чемпионата прошли дальше.  G2.Esports не испытали проблем с  CLG,  TSM пришлось поднапрячься с  Cloud 9 — двумя картами дело не ограничилось, а  Natus Vincere с большим трудом прошли бразильцев из  Luminosity Gaming — на второй карте понадобился овертайм. Полуфинальные встречи, как и четвертьфиналы, пройдут ночью. Общий призовой фонд турнира — 125 000 долларов. Из-за ужасного графика матчей ажиотаж вокруг чемпионата, если честно, не такой, каким хотелось бы видеть.

Сетка Intel Extreme Masters:

Записи матчей с прошедших игр:

Расписание полуфинальных матчей, 22 ноября

Комментарии