Новость

HellRaisers «замораживают» состав по Dota 2

oks1d
43

Состав  HellRaisers по Dota 2 и правда не блистал положительными результатами уже довольно продолжительный период. Единственным неплохим результатом стало второе место на D2CL Christmas Charity Magic и третье место на Hitbox Elite Cup. Все квалификации, где принимали участие «восставшие из ада», были провалены — коллектив занимал чуть ли не последние строчки. Речь, естественно, идёт о европейской квалификации на ESL One Manila, The Shanghai Major 2016, MarsTV Dota 2 League Winter и SL i-League 2015. Подобное случалось и на других всевозможных турнирах. В итоге игроки не выполнили поставленные перед ними цели, в связи с чем и был распущен состав и заморожено подразделение по Dota 2.

Организация связывает ухудшение результатов с уходом  Андрея «Dread» Голубева — игрок покинул коллектив в середине октября прошлого года из-за скандала, который произошел во время отборочного матча открытой европейской квалификации к The Frankfurt Major. При этом стоит отметить, что уже тогда HR также показывали не самую лучшую игру.

Что касается дальнейших планов по Dota 2 в HellRaisers, то организация не отрицает того, что в будущем их тег снова будет присутствовать на Dota-сцене, но когда это случится и случится ли вообще — неизвестно.

Комментарий бывшего игрока состава HellRaisers, Дулата «goddam» Сейдимомына:

Когда несколько месяцев назад меня звали в другие известные команды, я, конечно, думал о переходе — из-за денег и перспектив, но всё это перевешивало желание выиграть турнир с HellRaisers. Для Валика (бывший менеджер команды — прим. ред. сайта HR) и всех тех, кто в нас верил. Обидно, что у нас не получилось проявить себя под знаменем HR.

Комментарий операционного директора HellRaisers, Максима Беднарского:

Так произошло, что игроки состава не выполнили поставленные задачи, что и привело к такому итогу. Мы решили не пролонгировать контракты и временно поставить состав по Dota 2 на «паузу». От лица всей организации желаю бывшим игрокам «восставших из ада» достигнуть киберспортивных вершин и войти в список лучших игроков соревновательной Dota 2.

Комментарии