Новость

GuardiaN возвращается в строй!

За два дня до начала турнира в Мальмё мировое сообщество узнало, что  GuardiaN не сможет посетить турнир из-за ухудшения состояния здоровья. В течение последующих 48 часов информация несколько раз обновлялась, но в конечном счёте словак решил взять небольшой перерыв. Вместо него на турнир в качестве игрока отправился  Сергей «starix» Ищук, исполняющий роль тренера состава.

По словам организаторов турнира, в грядущую пятницу GuardiaN должен будет пройти последний этап лечения, после которого он сможет вновь начать играть. Они также позволили игроку вернуться в команду, даже несмотря на то, что всю групповую стадию команда отыграла с участием тренера в качестве игрока. Starix, исходя из статистики за первые два игровых дня, показал невероятно стабильную игру.

Для прояснения ситуации DreamHack объяснили, почему игроку позволили вернуться в команду во второй стадии турнира. GuardiaN был заявленным участником турнира, а командам не воспрещается менять игроков в течение мероприятия. Starix также числился как замена в команде. Исходя из всего этого,  Natus Vincere имели полное право совершить замену игрока, и уже в ближайшую субботу СНГ-коллектив будет выступать в полном составе.

Комментарии