Новость

GTA V: Установил мод? Получи бан!

Скандальные истории с модификациями к играм не закончились недавним неудачным вводом Valve платных модов к Skyrim в Steam. Rockstar начала активно банить пользователей, установивших в GTA V различные модификации для одиночной игры.

Самые простейшие модификации, вроде очень популярного мода FOV, который позволяет подстроить поле зрения для мониторов, стали причиной банов в игре. Основная волна блокировок пользователей началась совсем недавно: жалобы от пользователей в Steam стали поступать лишь 1 мая.

Rockstar ранее уже предупреждала, что будет бороться с игроками, которые будут нарушать определённые правила в GTA Online, выходя за рамки классического игрового процесса благодаря модификациям.

Однако многие моды для одиночной игры никак не влияют на многопользовательскую составляющую - это и стало причиной волны негодования пользователей. Официальных комментариев от разработчиков пока не поступало.

Игровая серия GTA уже долгие годы имеет богатую культуру моддинга. Различными модификациями народные умельцы уже не один раз продлевали и без того богатый игровой опыт для себя и окружающих. Представить себе очередную GTA без поддержки модификаций просто невозможно. Пойдет ли Rockstar на уступки? Совсем скоро мы это узнаем.

Комментарии