Групповой этап DreamHack Summer 2014

Антон «VaderN» Козлов
Отказ от участия Team GLOBAL внёс свои коррективы

Представляем вашему вниманию анонс DreamHack Summer 2014. Напомним, что летний DreamHack пройдет в Швеции, Йёнчёпинге с 14 по 16 июня. На дисциплину Counter-Strike: Global Offensive выделен призовой фонд в размере $30 000.

Турнир рассчитан на 16 команд и начнется в субботу с BYOC квалификации. По итогам квалификационного турнира будут выявлены три коллектива, которые получат слот в групповой этап, дополнив тринадцать уже известных команд-участниц.

Изначально планировалось, что в ходе BYOC квалификации будет разыграно только два слота в групповую стадию, однако с учётом отказавшихся от участия шведов из  Team GLOBAL, организаторы расширили количество слотов до трёх.

Коллективы, занявшие первое и второе место, попадут в группу D к  Natus Vincere и  AliGon, а команда, которая завершит выступление в рамках квалификационного турнира на третьем месте окажется в группе C вместе с  Titan Esports,  HellRaisers и  Reason Gaming.

Распределение призового фонда:

  • 1 место - $10 000
  • 2 место - $5 000
  • 3-4 место - $3 500
  • 5-8 место - $2 000

В первый день группового этапа будут сыграны все матчи в группах A и B. Матчи группой стадии пройдут в уже привычном формате GSL. В группе A первыми свои матчи проведут  Ninjas in Pyjamas с  Berzerk, и  Epsilon против  ENCE eSports.

В группе B нас ожидает противостояние  Virtus.pro и  London Conspiracy, а так же шведское дерби  Fnatic -  SK Gaming.

Официальный список карт:

  • de_dust2
  • de_inferno
  • de_nuke
  • de_train
  • de_mirage

Ниже вы можете ознакомиться с расписанием турнира. Не исключено, что стандартные задержки повлияют на время начала матчей и могут сдвинут расписание.

Расписание турнира:

Суббота, 14 июня:

  • 17:00 -  Ninjas in Pyjamas против  Berzerk (A1, формат BO1)
  • 17:00 -  Epsilon против  ENCE eSports (A2, формат BO1)
  • 18:30 - Победитель матча A1 против победителя матча A2 (A3, формат BO1)
  • 18:30 - Проигравший в матче A1 против проигравшего в матче A2 (A4, формат BO1)
  • 19:30 - Проигравший в матче A3 против победителя матча A4 (A5, формат BO1)
  • 22:00 -  Virtus.pro против  London Conspiracy (B1, формат BO1)
  • 22:00 -  Fnatic против  SK Gaming (B2, формат BO1)
  • 23:00 - Победитель матча B1 против победителя матча B2 (B3, формат BO1)
  • 23:00 - Проигравший в матче B1 против проигравшего в матче B2 (B4, формат BO1)
  • 00:00 - Проигравший в матче B3 против победителя матча B4 (B5, формат BO1)

Воскресенье, 15 июня:

  • 17:00 -  Titan Esports против  Победитель BYOC #3 (A1, формат BO1)
  • 17:00 -  HellRaisers против  Reason Gaming (A2, формат BO1)
  • 18:30 - Победитель матча A1 против победителя матча A2 (A3, формат BO1)
  • 18:30 - Проигравший в матче A1 против проигравшего в матче A2 (A4, формат BO1)
  • 19:30 - Проигравший в матче A3 против победителя матча A4 (A5, формат BO1)
  • 22:00 -  Natus Vincere против  Победитель BYOC #2 (B1, формат BO1)
  • 22:00 -  AliGon против  Победитель BYOC #1 (B2, формат BO1)
  • 23:00 - Победитель матча B1 против победителя матча B2 (B3, формат BO1)
  • 23:00 - Проигравший в матче B1 против проигравшего в матче B2 (B4, формат BO1)
  • 00:00 - Проигравший в матче B3 против победителя матча B4 (B5, формат BO1)

Понедельник, 16 июня:

  • 12:00 - Четвертьфинал (формат BO3)
  • 16:30 - Полуфинал #1 (формат BO3)
  • 20:00 - Полуфинал #2 (формат BO3)
  • 00:30 - Грандфинал (формат BO3)
К списку новостей

Комментарии

Внимание!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.