Новость

Грозные матчи воскресенья, 2 февраля

Вчера завершились сразу три крупных LAN-ивента - два по StarCraft II и один по Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня наступило затишье и лишь любители Dota 2 и League of Legends будут довольны - по их дисциплинам будет много интересных матчей.

По League of Legends продолжается борьба на лиге NA LCS 2014 Spring Season. Команды уже отыграли по семь матчей, а значит, наступило время второго круга. Сегодня нас ожидает встреча лидеров -  Team Solomid и  Cloud 9. Команды убежали от конкурентов далеко вперед - у них всего по одному поражению за семь туров. Сегодня мы узнаем имя единоличного лидера. В первом круге победу праздновали Cloud 9, посмотрим, как изменился расклад сил за прошедшие 3 недели.

На другой лиге - Coke Zero NA Challenger Series сегодня пройдет последний четвертьфинал. За право сыграть в полуфинале будут бороться  COGnitive Gaming и  vVv Gaming White.

По Dota 2 нас ждут поединки на трёх лигах. На PD Cup Winter пройдут матчи группы B. Это, пожалуй, самый неинтересный квартет из всех. Две малоизвестные команды (или миксы) будут стараться дать бой более именитым  NEXT.kz и  The Retry. Допустят ли фавориты осечки или же будут штамповать победы со счетом 2:0? Узнаем вечером. Также сегодня в 18:00 по Москве будет доигран матч группы A, где за лидерство бьются  Power Rangers и  RoX.KIS. Этот матч определит кто выйдет с первого матча в группе. Пока счет 1:0 в пользу PR. Если RoX.KIS сравняют счет, то организаторам придется подумать что делать дальше - либо переигровки, либо считать дополнительные показатели предыдущих игр.

На лиге ESP Shock Therapy Cup будет сыгран матч в сетке лузеров. Обидно покидать турнир, не выиграв ни одного матча. Однако  Sigma.Int и  Fnatic стоят на гране вылета. Проигравший прекратит участие на турнире, а победитель отправиться играть с командой  Speed Gaming.

Наступил второй тур на JoinDOTA League. В европейском регионе нас ожидают три матча, которые, увы, пройдут в одно время. Российской команде  Team Empire предстоит второй день подряд играть с Simga.Int. Вчера россиянам удалось победить своего оппонента, смогут ли справиться второй раз? В другом матче тура белорусы из Power Rangers сыграют с  Team Life. Датчане выглядят слабо и вряд ли способны тягаться с PR.

Комментарии