GosuAwards: Киберспортивные итоги года от GosuGamers

Дмитрий «Craft» Мурр
Наши коллеги с портала GosuGamers тоже решили подвести итоги 2015 года, чтобы определить, чем минувший киберспортивный сезон больше всего запомнился поклонникам Dota 2, CS:GO и Hearthstone. Среди многочисленных номинаций в зрительском голосовании вы найдете такие, как «Команда года», «Открытие года», «Лучший турнир года» и другие.


По традиции, победителей в этих рейтингах предстоит определить самим зрителям. Полный список номинаций по Dota 2 вы можете найти тут.

Список основных номинаций и номинантов по Dota 2:

Лучшая команда года:
 Evil Geniuses
 Vici Gaming
 CDEC
 Team Secret
 OG
 Virtus.pro
Лучший керри года:
 Джеки «EternaLEnVy» Мао
 Клинтон «Fear» Лумиз
 Илья «Illidan» Пивцаев
 Сан «Agressif» Женг
 Артур «Arteezy» Бабаев
Лучший мидер года:
 Яо «Maybe» Лу
 Самаил «SumaiL» Хассан
 Амен «Miracle-» Барвави
 Сергей «God» Брагин
 Хуанг «ShiKi» Дживей
Лучший оффлэйнер года:
 Бай «rOtK» Фан
 Саахил «UNiVeRsE» Арора
 Дарил Кох «iceiceice» Пей Ксайанг
 Андрей «Mag» Чипенко
 Дэвид «MoonMeander» Тан
Лучший саппорт года (4 позиция):
 Лин «fy» Хю
 Акбар «SoNNeikO» Бутаев
 Жи «LaNm» Ченг Жанг
 Кёртис «Aui_2000» Линг
 Андреас «Cr1t» Нильсен
Лучший саппорт года (5 позиция):
 Артем «Fng» Баршак
 Бин «Q» Фу
 Клемент «Puppey» Иванов
 Питер «ppd» Дагер
 Таль «Fly» Айзик
Лучший прогресс года:
 Расмус «MiSeRy» Филипсен
 Таль «Fly» Айзик
 Джеки «EternaLEnVy» Мао
 Дэвид «MoonMeander» Тан
 Тянь «Cty» Юй Чэнь
Лучший новичок года:
 Амен «Miracle-» Барвави
 Сан «Agressif» Женг
 Янвэй «eLeVeN» Рен
 Андреас «Cr1t» Нильсен
 Самаил «SumaiL» Хассан
Лучший турнир года, кроме TI5:
ESL ONE Frankfurt
Dota 2 Asia Championships
Nanyang Championship
The Summit 3
The Frankfurt Major

Список основных номинаций и номинантов по CS:GO:

Лучший игрок года:
 Олоф «olofmeister» Кайбьер
 Робин «flusha» Ронквест
 Николай «device» Ридтц
 Кэнни «kennyS» Шраб
 Ладислав «GuardiaN» Ковач
Прорыв года:
 Марсело «Cold» Девид
 Рикардo «foxj» Пачеку
 Никола «NiKolinho» Ковач
 Линкольн «fnx» Лау
 Бартош «Hyper» Вулни
Команда года:
 Fnatic
 Team EnVyUs
 Team Solomid
 Virtus.pro
 Natus Vincere
Прогресс года:
 Luminosity Gaming
 G2 Esports
 Team Dignitas
 Team Liquid
 Legacy eSports
Разочарование года:
 HellRaisers
 Renegades
 PENTA Sports
 Flipsid3 Tactics
Турнир года:
ESL One Katowice
DreamHack Cluj-Napoca
ESL One Cologne
MLG X Games Aspen
DreamHack Winter / FACEIT 3
Среди прочих номинаций по Counter-Strike: Global Offensive стоит выделить рейтинг самых удачных и неудачных трансферов, номинацию на самый громкий скандал года, персону года, событие года, лучшего AWP-игрока, лучшего ингейм-лидера и т.д. Полный список номинаций можно найти тут.


Список основных номинаций и номинантов по Hearthstone:

Лучший игрок года:
 Джеймс «Firebat» Костесич
 Александр «Kolento» Мальш
 Эдриан «Lifecoach» Кой
 Себастьян «Ostkaka» Энваль
 Райн «PurpleDrank» Мерфи-Рут
 Тейс «ThijsNL» Молендик
Прорыв года:
 Фредерик «Hoej» Нильсен
 Эдриан «Lifecoach» Кой
 Йон «Orange» Вестлберг
 Райн «PurpleDrank» Мерфи-Рут
 Станислав «StanCifka» Цифка
 Джонсу «Surrender» Ким
 Себастьян «Ostkaka» Энваль
Лучшая мета:
Dr Boom
Emperor Thaurissan
Face Hunter
Patron Warrior
Piloted Shredder
Secrets Paladin
Кроме всего вышеперечисленного, поклонники Hearthstone также могут выбрать «Турнир года», «Команду года», «Событие года», самого потенциального игрока на предстоящий сезон и т.д. Проголосовать за своих фаворитов вы можете на этой странице.

Ссылка на источник
К списку новостей

Комментарии

    Внимание!
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.