Новость

Gfinity 3: Virtus.pro - чемпионы G3!

После впечатляющего «камбэка» на решающей карте в полуфинальном матче против  Team Dignitas  Virtus.pro вышли в гранд-финал Gfinity 3, где их уже дожидались  Titan Esports. Напомним, что франко-бельгийский коллектив на своём пути к финалу обыграл  iBUYPOWER и  Fnatic.

Команды ранее встречались в рамках группового этапа: на карте de_mirage «титаны» увели победу у «медведей» прямо из под носа, отыграв три матчпоинта подряд. Первой картой гранд-финала стала как раз de_mirage, которая ранее была сыграна с ничейным результатом.

Первая половина карты началась с доминирования польской пятёрки над своими оппонентами: VP выиграли восемь раундов кряду, позволив Titan Esports отыграть несколько очков лишь начиная с девятого раунда (8:2). Перед сменой сторон «титаны» улучшили своё положение, взяв два дополнительных очка (11:4).

Перейдя за защиту, Virtus.pro взяли пистолетный раунд и выдержали агрессивные «эко» от Titan. Первый закупочный раунд также остался за VP, позволив им завершить первую карту с разгромным счётом 16:4.

Второй и решающей картой противостояния стала de_nuke. Первая половина карты прошла полностью под диктовку Titan Esports, которые позволили «медведям» взять только три раунда (3:12). Перейдя за защиту, Virtus.pro начали свой «камбэк» с «пистолетки» и безупречно отыгранных экономических раундов (6:12).

В первом оружейном раунде отличился  byali, сделавший четыре минуса (7:12). Выиграв очередное «эко», VP позволили «титанам» занять нижний плент, но решающую ситуацию 1 в 1 выиграл  TaZ, в наглую раздефузив установленную бомбу (9:12).

Virtus.pro продолжили свой «камбэк» и смогли сравнять счёт (12:12).  Snax оформил красивый «эйс», который позволил медведям впервые за игру вырваться в перёд (13:12). Несмотря на наличие неплохой экономики у своих оппонентов, «золотая пятёрка» смогла завершить матч тремя выигранными раундами подряд, не отдав за «дифенс» ни одного раунда - 16:12.

Результаты матча:

Итоги турнира:

      Комментарии