Новость

GeT_RiGhT о Dignitas: «Рад, что мы пробились через мясорубку открытых квалификаций на майнор»

4

Кристофер GeT_RiGhT Алесунд прокомментировал первые результаты нового состава Team Dignitas по CS:GO. Он отметил, что не рассчитывал на выход в закрытые отборочные на Europe Minor Championship — Rio 2020 с первой попытки.

Кристофер GeT_RiGhT Алесунд
Кристофер GeT_RiGhT Алесунд

«Я ожидал хороших результатов, потому что мы неплохо играли до отборочных на майнор. Команда начала тренировки довольно поздно — у нас было не больше двух недель до квалификации, так что времени не хватало. Нам нужно было с нуля учить все карты — мы все еще занимаемся этим. Я рассчитывал, что мы попадем в закрытый этап, но что команда сделает это с первого раза — точно нет. Само собой, я люблю соревноваться и всегда ставлю высокие цели для себя и команды. Но в то же время я уже довольно взрослый и мудрый человек, который смотрит на вещи в более длительной перспективе. Конечно, было очень здорово отобраться с первой попытки. Шансы были — и остаются — явно не в нашу пользу. Но сейчас все отлично. Я рад, что мы пробились через эту мясорубку европейских квалификаций, выступать в которых совсем не весело». 

Dignitas представила обновленный состав по CS:GO в конце января 2020 года. К команде присоединились четыре бывших участника Ninjas in Pyjamas и Хокон Hallzerk Фьярли. Коллектив получил слот в новой лиге FLASHPOINT, матчи которой начнутся в марте.

Закрытые отборочные на европейский майнор пройдут с 7 по 8 марта в онлайне. 16 коллективов разыграют восемь слотов на соревновании.

Комментарии