Новость

Футбольные клубы продолжают смотреть в сторону киберспорта

Недавно прошла новость о том, что ФК «Манчестер Юнайтед» заинтересован в открытии киберспортивного состава. Их главные соперники, ФК «Манчестер Сити», сразу же перешли от слов к делу, подписав 18-летнего  Кирана «Kez» Брауна, который профессионально играет в FIFA. «Это даст огромный толчок в развитии клуба. Нам нужен был кто-то с высокими амбициями, а также желанием расти. Мы твердо верим, что это Киран. У него есть большой потенциал. Помимо того, что он хороший игрок, мы считаем, что он сможет блестяще взаимодействовать с нашими поклонниками по всему миру», ― заявили в руководстве «горожан».

Помимо клуба из Манчестера, свой взор на киберспорт обратил и лиссабонский «Спортинг», который воспитал много футбольных талантов, одним из которых является всем известный Криштиану Роналду. По информации сайта eSportsObserver, совсем скоро Португальский клуб анонсирует свои составы по FIFA и League of Legends. Директором киберспортивного штаба клуба будет назначен Гильерме Фрага, бывший бизнес-директор небезызвестной организации  Copenhagen Wolves.

Взаимодействие киберспорта со спортом растёт с каждым днём: появляются новые организации, крупнейшие бренды подписывают составы. Посмотрим, как далеко такое сотрудничество сможет продвинуть компьютерный спорт.

Комментарии