Новость

Форвард «Бостон Селтикс» стал владельцем Renegades

Комментарий Юнаса Йеребко, владельца  Detroit Renegades:

Мне предоставился отличный шанс стать владельцем Renegades и привнести часть моего баскетбольного опыта в киберспорт. Я вырос в эпоху видеоигр и познакомился с Counter-Strike в довольно раннем возрасте. Я следил за киберспортивным бумом и теперь предвкушаю возможность помочь дальнейшему росту индустрии в качестве собственника команды.

Я планирую, что Renegades будет функционировать так же, как члены Национальной баскетбольной ассоциации: игроки получают уважение и поддержку, а болельщики — нашу благодарность. Киберспорт эволюционирует, и параллели с традиционным спортом становятся всё яснее и яснее. Надеюсь, мой спортивный опыт сможет оказать хорошее влияние на Renegades, и, как следствие, на всю индустрию.

Американская организация под названием Misfits была основана в марте 2015 года. После того, как её состав по League of Legends пробился в летний сплит североамериканской Challenger Series, киберспортивный клуб переименовался в Renegades. Также летом 2015 года был подписан австралийский состав по CS:GO, а совладельцем организации стал комментатор OGN  Кристофер «MonteCristo» Майклз. 2016 год складывался для Renegades неудачно: коллектив по CS:GO не сумел отобраться на major-турниры, а место в LCS пришлось продать  Team EnVyUs после того, как организация нарушила правила Riot Games.

Йеребко — не первый баскетболист, инвестировавший в киберспорт. В ноября 2015 года бывший профессиональный игрок Шакил О’Нил стал совладельцем киберспортивного клуба  NRG eSports, а месяц спустя трёхкратный чемпион НБА Рик Фокс основал организацию  Echo Fox.

Комментарии