Новость

ФК «Валенсия» подпишет составы по киберспорту

Представители клуба объявят о новых игроках уже завтра на своем футбольном стадионе «Месталья». Отметим, что арена является домашней для клуба «Валенсия» и вмещает в себя 55 000 зрителей. Для всех футбольных фанатов «Валенсия», прежде всего, запомнилась своим выступлением в Лиге Чемпионов в 2000 и 2001 годах.

Тогда именитый испанский клуб дважды попадал в финал, где проигрывал сперва «Реал Мадриду», а затем «Баварии». Помимо этого «кожаны» являются шестикратными чемпионами высшего испанского дивизиона и семикратными обладателями Кубка Испании. Также они по одному разу выигрывали Суперкубок Испании и Лигу Европы УЕФА.

Напомним, что не так давно киберспортивные подразделения появились у спортивных клубов «Вольфсбург», «Вест Хэм Юнайтед» и «Шальке-04». И если первые два обзавелись игроками по FIFA, то гельзенкирхенцы подписали состав по League of Legends из EU LCS, ранее игравший под тегом  Elements.

Презентация игроков по трём указанным дисциплинам произойдёт завтра в 9:30 по московскому времени на местном стадионе «Месталья». А уже в 15:30 все игроки, руководство и гости переберутся в клуб «Marina Beach», где пройдёт традиционное для подобных мероприятий Twitch Party от известной стриминговой платформы. Стоит отметить, что руководство «Валенсии» также рассматривает вариант с подписанием LoL-состава, однако это произойдет в конце года.

Комментарии