Новость

ФК «Динамо» врывается в киберспорт

Тенденция входа крупных футбольных клубов на киберспортивный рынок сохраняется. Если до недавнего времени о подписании состава задумывались только европейские клубы, то теперь волна дошла и до СНГ. Однако, как это обычно бывает, российские футбольные клубы пошли своим путём. Не став подписывать определённый коллектив, футбольный клуб Динамо Москва подписал соглашение о сотрудничестве с СНГ-организацией TORNADO ROX.

Киберспортивная команда из СНГ уже имела опыт сотрудничества с Динамо. В прошлом месяце футбольный клуб предоставил LoL-составу организации место для буткемпа на своей базе ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», на которой команда набиралась сил и не без труда, но всё же вышла в плей-офф стадию LCL Summer 2016.

На данный момент неизвестно, насколько сильно Динамо желает развивать киберспорт в России. Будет ли это обычное сотрудничество с TORNADO ROX или футбольный клуб имеет чёткий план по созданию инфраструктуры и хочет подписать свой коллектив. На данный момент известно только, что киберспортивная организация и клуб будут вести медиа-сотрудничество.

Комментарии