Новость

Финалиста турнира по Mortal Kombat дисквалифицировали во время матча за критику разработчиков

9

Финалист турнира Mortal Kombat 11 Pro Kompetition, выступающий под ником Titaniumtigerzz, был отстранён от участия в соревновании прямо во время боя. Причиной стало название его списка приёмов, в котором содержалась критика студии NetherRealm. Об этом сообщил портал Kotaku.

Titaniumtigerzz играл в матче за Шиву, для которой использовал персонализированный список приёмов с названием WhyDidNRSdoThis («Зачем студия NetherRealm сделала это»). Поединок был остановлен вскоре после начала.

Организаторы не прокомментировали ситуацию. Однако Titaniumtigerzz в комментарии для Kotaku заявил, что бан связан как раз с названием списка приёмов. Об этом ему стало известно от модератора турнира. Спортсмен также сообщил, что он впервые использовал название WhyDidNRSdoThis и был готов изменить его, но ему не дали такой возможности.

Titaniumtigerzz рассказал журналистам, что хотел пошутить на тему баланса Шивы. По его словам, этот персонаж слишком лёгкий для соревнований, и у неё есть мощные неблокируемые атаки. Пользователи твиттера поддержали спортсмена — они используют тег #whydidnrsdothis в обращениях к NetherRealms.

Комментарии