Новость

FDL — последние участники The Summit 5

Craft
15

Полный список участников The Summit 5 сформировался из четырёх победителей региональных квалификаций, трёх приглашенных коллективов и одной команды, которую выбирали сами зрители. Сильнейшими в США оказались парни из  Digital Chaos, обыгравшие compLexity в финальной схватке за квоту. В Китае не было равных пятерке  Wings Gaming, а в Юго-Восточной Азии свою путёвку ожидаемо забрал состав  Fnatic.

В европейских отборочных не обошлось без драмы. В финале квалификации встретились  Virtus.pro и  Ad Finem. В упорной борьбе победу одержала российская команда, но во время послематчевых разборок оказалось, что за «медведей» выступал игрок другого коллектива. Из-за несанкционированной замены команда Virtus.pro лишилась квоты на LAN-финал в США, и вместо них представлять европейский регион будут греки.

Среди приглашенных коллективов оказались  OG,  Natus Vincere и  Team Liquid. Без квот остались  Team Secret, а также победители The Summit 4 Evil Geniuses. Последним участником The Summit 5 стал состав  FDL, победивший в открытом зрительском голосовании.

Финал турнира пройдет с 13 по 17 июля в Лос-Анджелесе на базе студии Beyond the Summit.

Комментарии