Новость

Фанаты переработали графику Portal 2 для собственной игры по вселенной

Группа энтузиастов Emberspark Games представила прогресс проекта Portal 2: Desolation. Описание модификации появилось на сайте будущего тайтла.

В качестве основы фанаты используют движок Source Engine с современными улучшениями, включая новую систему освещения. Разработчики с нуля переделали многие игровые объекты из Portal 2, воссоздав их с улучшенными текстурами, а также построили уникальные локации и предметы. Как отмечают авторы проекта, Portal 2: Desolation уже наполовину готова.

В центре сюжетной одиночной кампании будет героиня Диана Мендес, которой предстоит решать различные головоломки. Как отмечают представители Emberspark Games, Portal 2: Desolation — это дань уважения оригинальным играм Valve.

1 марта Valve выпустила бесплатный тайтл во вселенной Portal под названием Aperture Desk Job. Игра создана для демонстрации возможностей Steam Deck, однако запускается и на стационарных ПК при наличии геймпада. В ее файлах также обнаружили упоминание четырех неанонсированных тайтлов от Valve.

Демонстрация обновленной графики:

Комментарии