Новость

Фанаты NBA 2K20 встретили анонс женской лиги сексистскими шутками и мемами

8

Студия 2K Games анонсировала появление команд женской NBA в следующей части баскетбольного симулятора NBA 2K20. Фанаты в твиттере и на reddit не оценили решение разработчиков и вместо привычных благодарностей и одобрения начали писать сексистские шутки и публиковать мемы аналогичного содержания.

В топе reddit долго находился комментарий с настройками управления для женских команд. Вместо движения баскетболиста кнопки на них отвечают за нарезку овощей, готовку еды, управление пылесосом, стирку и кормление детей. Другие стали подшучивать над откровенно завышенными показателями представительниц WNBA. Например, у Брианны Стюарт из «Сиэтл Шторм» рейтинг составляет 95, что выше, чем у некоторых звёзд мужской NBA. В обсуждении анонса в твиттере один из фанатов спросил, не слишком ли это высокие навыки для «бутербродницы». Ещё один мем предлагал выбор в карьере, что делать в случае беременности — пропустить девять месяцев сейчас или позже.

В комментариях для Kotaku модераторы сабреддита серии NBA 2K и твиттера сообщили, что потратили несколько часов на чистку комментариев, после того как страсти немного улеглись. Разработчики же заявили, что ключевую роль играет не пол, отношение к баскетболу. Они рассказали, что гордятся тем, что представят женскую лигу миллионам фанатов во всем мире.

NBA 2K20 выйдет 6 сентября на PC, Xbox One, PS4 и Nintendo Switch. Предзаказ обычной версии в Steam доступен за $30, а расширенная версия Legend Edition обойдётся в два раза дороже.

Комментарии