Новость

FalleN об ESL Pro Tour: «Турнирные операторы не должны вести собственные рейтинги»

5

Габриэль FalleN Толедо раскритиковал рейтинговую систему ESL Pro Tour в CS:GO. По мнению капитана MIBR, таким образом турнирный оператор может менять ситуацию на сцене в свою пользу. Об этом Толедо рассказал на TwitLonger.

FalleN отметил, именно система ESL Pro Tour позволила MIBR получить приглашение на Pro League Season 11, однако соревновательной сцене CS:GO давно нужен официальный рейтинг.

Габриэль FalleN Толедо
Габриэль FalleN Толедо

«Из-за пандемии коронавируса COVID-19 в ближайшее время будет не так много турниров. Нам дали приглашение на Pro League по рейтингу ESL, и я рад возможности выступить на еще одном соревновании. Несмотря на то что в этот раз система сработала в нашу пользу, я считаю, что турнирные операторы не должны вести собственные рейтинги. Это опасно — такой инструмент можно использовать, чтобы придать значимости своим турнирам. И это вредит игрокам и зрителям. Уже давно пришло время создать официальный рейтинг команд, в котором все составы имели бы шанс пробиться даже с самого низа в равных условиях».

ESL пригласила MIBR на Pro League Season 11, так как Renegades и Sharks Esports отказались от участия из-за пандемии коронавируса COVID-19. Оба коллектива сохранят слоты в лиге, а состав FalleN покинет турнир по завершении сезона. 

Ранее MIBR отказалась от участия в Pro League в пользу новой лиги FLASHPOINT Season 1. Представители бразильской команды отметили, что согласились выступить на турнире от ESL, чтобы получить шанс попасть на чемпионат в Кельне без отборочных — для этого необходимо войти в топ-8 рейтинга Pro Tour.

Комментарии