Новость

FACEIT Spring League: «Титаны» не справились с Dignitas

Вчерашняя встреча  Titan Esports с  Team Dignitas стала первым матчем игрового вечера FACEIT Spring League 2014. Ситуация в турнирной таблице для обеих команд на момент матча была равная, каждый коллектив имел по три победы и одному поражению, поэтому личная встреча определяла одного из лидеров лиги.

Встреча состоялась на карте de_dust2. Titan Esports начали в защите и выиграли пистолетный раунд. Датчане не согласились с этим и сразу же взяли «эко», перевернув ситуацию в матче (1:1). Остановив своих оппонентов на их экономических раундах, Team Dignitas уступили им на первом «закупе» и вернули себе инициативу лишь спустя раунд (4:2).

Последующие три раунда также завершились победами датчан (7:3), однако «титаны» устроили настоящий «камбэк» и завершили первую сторону карты с более комфортным для себя счётом 8:7. Перейдя за атаку, Team Dignitas выиграли три первых раунда, а «оружейка» вновь осталась за французско-бельгийской пятеркой (11:7).

Titan Esports, завладевшие инициативой, начали стремительно сокращать дистанцию в счёте и вплотную приблизились к достижению этой цели (12:11). Team Dignitas не дали своим соперникам уравнять количество выигранных очков и дать шансы на ничью или даже победу и выиграли пять раундов подряд. Итоговый счёт - 16:11 в пользу датчан.

Комментарии