Новость

Evil Geniuses сыграют с OG в полуфинале The Boston Major 2016

Craft
11

Центральным матчем пятого игрового дня было противостояние между  Virtus.pro G2A и  Evil Geniuses. Команда из СНГ провалила первую карту, сдавшись уже на 19 минуте, а вот вторая карта затянулась почти на час. Virtus.pro G2A попробовала закончить матч с помощью Divine Rapier, но этот план в прямом смысле слова разбился о вражеский Blade Mail.

Сетка турнира:

В серии между  WarriorsGaming.Unity и  OG первую карту неожиданно взяли малазийцы — великолепную игру продемонстрировал  Тью Сун «AhFu» Чуана на Earth Spirit. На следующих двух картах европейцы смотрелись увереннее и закончили матч в свою пользу. Третий четвертьфинал прошел практически без борьбы. Игроки  Digital Chaos буквально разгромили  Team NP, выиграв обе карты за 25 и 22 минуты.

Матч между  Ad Finem и  LGD.Forever Young стал украшением пятого дня. На первой карте подопечные  Чжана«Xiao8» Нина ничего не смогли сделать с Morphling от греков —  Омар «Madara» Дабасас в одиночку уничтожал всю вражескую команду. Исход второй карты решил китайский Terrorblade, но последнее слово всё равно осталось за греками.

В последний игровой день турнира The Boston Major 2016 будут сыграны три матча — Evil Geniuses vs OG, Digital Chaos vs Ad Finem и гранд-финал. Общий призовой фонд чемпионата составляет $3 млн. Победитель турнира получит $1 млн. Чемпион определится в серии до трёх побед (best-of-5).

Комментарии