Новость

ESWC 2015: FlipSid3 Tactics - обладатели СНГ-квоты!

 Flipsid3 Tactics успешно квалифицировались на ESWC 2015, одержав в гранд-финале уверенную победу над  ACES. «Тузы» не смогли оказать серьезного сопротивления, уступив F3 две карты подряд (de_cache 16:4, de_mirage 16:5).

Отборочные к ESWC 2015 для стран Балтии и СНГ прошли в стенах Moscow Cyber Stadium. В Москве в борьбе за путевку в Монреаль собрались сражаться десять коллективов, четыре из которых были напрямую приглашены организаторами, а 6 пробились через предварительные квалификации.

Учитывая отменивших свое участие  Natus Vincere, и  HellRaisers, Flipsid3 являлись чуть ли не единственными фаворитами СНГ-отборочных. Напомним, что Na'Vi заняли место  Team SoloMid в основной части ESWC, а HR снялись в связи с возникшими проблемами с документами у Михаила Столярова.

Главным сюрпризом СНГ-отборочных стал вылет команды  PiTER на ранних стадиях турнира. В групповом этапе петербуржцы выступили не так хорошо, как ожидали многие, заняв третье место в таблице.

В полуфинале Flipsid3 Tactics за две карты справилась с  Vega Squadron, в то время как подопечным Дмитрия Богданова в игре против  EVOLUTION потребовалось три карты для выхода в гранд-финал.

Поединок за путёвку в Канаду не принёс той интриги, однако показал отличную форму коллектива Flipsid3. Команда под руководством Андрея Городенского не оставила своим соперникам шансов, показав превосходство на двух картах кряду. За весь гранд-финал ACES выиграли лишь девять раундов.

Сетка СНГ-отборочных:


Таким образом, не решенными остаются судьбы всего двух путёвок на ESWC 2015 - французской и канадской. Учитывая текущий состав участников, можно смело сказать, что СНГ-десант имеет отличные шансы на чемпионате в Монреале. Наиболее серьезными соперниками для наших соотечественников станут  Ninjas in Pyjamas,  Titan Esports и  Team EnVyUs.

Комментарии