Новость

Esports Insider: участники PUBG Global Championship не получат командные скины

4

PUBG Corp. откажется от выпуска брендовых внутриигровых скинов для участников PUBG Global Championship 2019. Об этом рассказал Esports Insider со ссылкой на внутренние источники. Официально про изменение регламента турнира разработчики должны сообщить 17 октября.

По данным журналистов, PUBG Corp. пошла на такой шаг «из-за сложного процесса разработки» и «неспособности обеспечить высокое качество скинов для клубов». Ранее организаторы обещали, что каждая команда, выступающая на турнире, получит собственный скин и 25% от дохода с его продажи в игровом магазине.

Вместо командных скинов разработчики выпустят 12 предметов под маркой PGC и направят 25% от их продажи в призовой фонд турнира. Согласно источникам Esports Insider, многие команды недовольны новым форматом распределения доходов. Для некоторых клубов возможность заработать на продаже брендовых скинов была одной из причин, чтобы содержать состав по PUBG.

PUBG Global Championship станет кульминацией первого киберспортивного сезона PUBG. Основной чемпионат пройдет с 8 по 24 ноября в США. Призовой фонд турнира составит $2 млн. Бороться за него будут 32 коллектива.

Комментарии