Новость

ESL запустят свой киберспортивный телеканал

Craft
17

Запуск канала запланирован на май 2016 года. Основное внимание esportsTV будет сосредоточенно на собственных лигах, среди которых можно выделить серии турниров ESL One, чемпионаты Intel Extreme Masters и лигу ESL Pro League. Впрочем, крупнейшие киберспортивные события тоже не будут забыты.

Пока что круглосуточным киберспортивным эфиром смогут наслаждаться жители США, Северной Европы и стран Балтии. Для отечественных поклонников компьютерного спорта тоже есть хорошие новости. Студия ESL и компания MTG активно ведут переговоры с другими телевизионными дистрибьюторами и платформами вещания, так что недалек тот час, когда и мы сможем посмотреть esportsTV на своих телевизорах.

В настоящий момент аудитория ESL насчитывает более 100 миллионов активных пользователей. Ежегодно студия производит более 2 000 часов различного видеоконтента, а к следующему году эта цифра должна увеличиться в несколько раз. Не удивительно, что с такими аппетитными цифрами медиахолдинг MTG решил помочь ESL с созданием своего отдельного телеканала. Причины этого хода просты и понятны: зрители получат еще больше интересного контента, а владельцы компании выгодно инвестируют средства в прибыльный проект.

Комментарии