Новость

ESL One: Virtus.pro совладали с dAT Team

Первыми свою игру в группе C на ESL One Cologne 2014 начали  Virtus.pro и  dAT Team. Интригу в одной из самых сложных групп на турнире, помимо сильных коллективов увеличила карта, на которой прошел матч. Ей стал de_overpass - одна из карт, добавленных Valve специально для ESL One.

Virtus.pro начали за защиту и выиграли два первых раунда. dAT Team смогли перехватить инициативу в третьем раунде, что позволило им сравнять счёт в матче (2:2). dAT вырвались вперёд и набрали преимущество в три командных очка, однако VP вскоре уравняли счёт (5:5).

Сбив экономику своим соперникам, Virtus.pro взяли три раунда подряд, после чего пропустили одну из атак на B-плент (8:6). Последний раунд первой половины остался за «медведями», которые смогли пресечь выпады русско-украинского микса по нескольким направлениям (9:6).

После смены сторон аккуратная атака на А позволила Virtus.pro выиграть пистолетный раунд. Не совершив ошибок на двух экономических раундах, поляки увеличили своё преимущество в счёте, сделав его более очевидным (12:6). В первом оружейном раунде второй половины ключевую роль сыграл B1ad3, который сделал на А-пленте три минуса (12:7).

VP хватило денег на закуп и успешная атака на B-плент, сбросившая экономику их оппонентам позволила им вновь вернуть себе инициативу (13:7). Серия последующих хорошо-разыгранных выпадов, в основном нацеленных на B принесла Virtus.pro победу в матче - 16:7.

Результаты матча:

Комментарии