Новость

ESL Manila: Успех Empire, провал Secret и другие итоги второго дня

Вчерашний игровой день принёс довольно интересные результаты.  Team Liquid, как многие и ожидали, без особых проблем расправились со своими оппонентами по группе и заработали первый слот в плей-офф от первой четвёрки. В группе А неприятно удивили  compLexity, у которых игра попросту не сложилась, особенно против китайского коллектива. В группе B также было много сюрпризов.  Team Secret, которых ожидали увидеть в деле сотни тысяч фанатов, полностью провалили первый игровой день, чем заставили всколыхнуться всё сообщество.  Fnatic же вполне ожидаемо заняли первое место в своей группе. Подробный обзор итогов первого игрового дня вы сможете прочитать в этой новости.

Но сегодня был новый день, а значит команды получили шансы исправить ошибки прошлого.  Mineski очень сильно старались заполучить слот в плей-офф и даже смогли взять одну карту у coL, но в последней встрече было видно, что команда попросту не справляется с давлением. В итоговом матче группы А американцы вновь встретились с  Wings Gaming. Вчера китайцы показали очень стабильную игру, чем приятно удивили многих. compLexity ожидал матч-реванш, и многие считали, что команда сможет реабилитироваться, но они не смогли. После напряжённой первой карты казалось, что coL потратили все силы на неё, не оставив ничего на оставшиеся карты серии. В итоге Wings Gaming во второй раз обыграли американцев со счётом 2:1 и вышли в плей-офф.

В группе B дела обстояли иначе.  Team Empire показали невероятно уверенную игру вчера, выиграв со счётом 2:0 «секретную» пятёрку, но потерпели поражение от  Ohaiyo и компании. Для выхода из группового этапа им нужно было отыграть ещё одну игру.  EHOME показали совсем безынициативную игру, не сумев выиграть ни одной карты. Team Secret, обыгравшие китайцев, вновь встретились с Team Empire в заключительном матче своей группы. Было сразу видно, что микс игроков из Европы и Америки плохо подготовился к матчу — они смогли выиграть первую карту лишь на 51 минуте. Вторая карта началась под диктовку Team Secret, а затем, точно повторяя первую карту, европейцы начали уступать под напором Team Empire.  Scandal и команда сумели выиграть очень напряжённое противостояние, сравняв счёт. На третьей и последней карте Team Empire обыгрывают представителей Team Secret и зарабатывают второй слот от группы B в плей-офф!

Провальный дебют нового состава Team Secret наверняка заставит организацию задуматься над принятием опрометчивых решений перед закрытием трансферного окна. Team Empire, с другой стороны, показали очень стабильную и, что главное, слаженную игру. Было видно, что синергия в команде намного превышает ту, что царит в составе «сикретов».

Завтрашний игровой день принесёт три противостояния — два полуфинала и финальный поединок за чемпионский титул, в одном из которых будет играть коллектив из СНГ. Первый матч начнётся в 06:00 по Москве.

Комментарии