Новость

ESEA Invite S16: Итоговый список участников

Спустя два месяца соревнований и жарких баталий в рамках европейского и северо-американского дивизионов шестнадцатого сезона лиги ESEA Invite были выявлены финалисты, которые встретятся уже на финальной части в Далласе.

На финальном LAN-ивенте - ESEA Invite Season 16 Global Finals, который пройдет в июне в Далласе, ожидается участие восьми команд – по четыре слота из каждого регулярного сезона лиги.

Финалы предыдущих сезонов зачастую пропускались большинством европейских коллективов из-за дороговизны самой поездки, однако увеличенный призовой фонд текущего сезона должен позволить всем командам без особых проблем принять участие.

 Ninjas in Pyjamas окончили европейский дивизион на первом месте в турнирной таблице c двенадцатью победами и четырьмя поражениями. Совсем рядом разместились  Virtus.pro и  Team Dignitas, имеющие статистику побед и поражений 10-6. Несмотря на гарантированный слот на финалы, датчане не смогут посетить их из-за проблем с изменениями в составе.

 Clan-Mystik аналогично могут претендовать на участие лишь в случае поездки в качестве пятого игрока  MaT – бывший игрок  Titan eSports -  shox не был добавлен в их состав вовремя.

«Титаны» также были вынуждены пропустить оставшиеся матчи и сняться с сезона после довольно мощного старта. Высвободившиеся слоты достались  ex-LGB eSports и  Natus Vincere, если рассчитывать на то, что Clan-Mystik останутся дома, а чемпионы SLTV StarSeries IX получат визы.

В Северной Америке лучшей командой регулярного сезона стали  iBUYPOWER, имеющие в своём активе 13 побед и всего 3 поражения к завершению онлайн- части.  Mediocre Gamers и  Netcode Guides также вышли на LAN-финалы, а последним коллективом, который примет участие в глобальных финалах, стала команда  compLexity, статистика побед и поражений у которой 8 к 8.

Финальная часть соревнований, носящая название ESEA Invite Season 16 Global Finals, пройдет в период с 27 по 29 июня в Далласе, штат Техас в отеле DoubleTree от сети Hilton Hotel.

Список участников ESEA Invite Season 16 Global Finals:

Комментарии