Новость

EPICENTER: Moscow делится статистикой просмотров

LAN-финал посетили более 7 000 человек, за чемпионатом в онлайне следили 28 миллионов геймеров. Официальная трансляция турнира велась на трёх языках, а игры транслировались на всех популярных стриминговых платформах.

EPICENTER: Moscow стал первым киберспортивным событием, на котором присутствовали не только профессиональные команды мирового уровня, но и звёзды современного кинематографа. На мероприятии все зрители познакомились с двумя ключевыми фигурами грядущего фильма «Варкрафт» — режиссёром фильма Данканом Джонсом, а также актёром, исполнившим роль Оргрима Молота Рока, Робертом Казински. Они рассказали подробности о грядущем фильме, о том, насколько важен для них этот проект, и как сильно он связан с их жизнью. Помимо этого, на EPICENTER были показаны эксклюзивные кадры грядущего фильма.

Событие такого масштаба может стать судьбоносным для московского региона. Организаторы турнира доказали и словами, и делом, что Москва способна собирать огромные толпы фанатов, болеющих за любимые коллективы, а Crocus City Hall обеспечил всех отличной обстановкой для таких мероприятий.

Вся статистическая информация указана в инфографике:

В течение всего турнира можно было увидеть огромное множество великолепных моментов. Они были связаны как с самой игрой, так и с тем, что происходило за пределами мониторов, вокруг игровых кабинок. Мы предлагаем вам ещё раз вспомнить самые интересные и волнительные моменты турнира.

Комментарии