Новость

EMS One Katowice: NiP сильнее compLexity

В третьем четвертьфинале встретились  Ninjas in Pyjamas и  compLexity - пожалуй, главные фавориты польского чемпионата и очень сильная команда из Америки. Первой картой противостояния стал de_dust2, на которой у coL были очень хорошие шансы огорчить потомков грозных викингов.

С первых раундов карты compLexity принялись доказывать всю серьезность своих намерений. Американцы хорошо начали в атаке и быстро повели в счёте. Шведам же игра давалась сложно, и после двенадцати сыгранных раундов серебряные призёры Dreamhack Winter проигрывали с опасным счётом 2:10. Первая половина за compLexity - 11:4! 

Вторая половина началась с победы NiP в пистолетном раунде. Некогда лучшая команда мира по CS:GO начала стремительно догонять соперника и вскоре счёт сократился - 9:13. Впрочем, важный двадцать третий раунд уходит в копилку заокеанских гостей, которые, к слову, тут же проигрывают следующий и берут пятнадцатый! compLexity в шаге от победы на первой карте...

В последнем раунде «ниндзя в пижамах» решили сначала атаковать парапет, но потеряв там троих бойцов, переключились на точку B. Спустя несколько мгновений  GeT_RiGhT остался один против троих американцев, но выиграть тот раунд не сумел. Совсем чуть-чуть не хватило... 16:12 за compLexity! 

Второй картой игрался de_nuke - одна из сильнейших карт Ninjas in Pyjamas. Шведы начали в атаке и быстро выиграли шесть раундов кряду. Невооружённым глазом было видно, что compLexity практически не знают как противостоять более титулованному сопернику на этой карте (1:10). Итоговый счёт первой половины - 13:2 в пользу европейцев, они же и выигрывают первую карту (16:2). 

Решающей картой был de_train - карта, на которой обе команды играют прилично. Американцы начали за гораздо более сложную атаку и сумели взять шесть очень ценных раундов. Очень хороший результат для compLexity! Впрочем, вторая сторона полностью прошла под диктовку Ninjas in Pyjamas, которые и выиграли решающую третью карту! Итоговый счёт - 16:11!

Комментарии