Новость

Empire.Academy и перспективы СНГ сцены

Меня зовут Дамир, в данный момент я являюсь менеджером StarCraft II состава Team Empire, а также руковожу нашей академией. Мне интересен StarCraft и мне хотелось бы, чтобы он вышел на новый уровень, особенно в СНГ.

Не так давно мы решили организовать проект, целью которого было развитие и поиск новых талантов для дополнения текущего лайн-апа, который сейчас состоит из  Happy и  Kas. В этом блоге хотелось бы рассказать о том, что было, что есть и планах на будущее.

Признаюсь, начало было достаточно мрачным и сложным. Влиял фактор зависимости графиков наших игроков, которые помогали в тренировках. Тренировки проходили за завесой тайны, ведь многие из тренеров не хотели раскрывать своих секретных стратегий и билдов. С одной стороны, могло показаться, что всё хорошо, но это было не так, и многие из тех, кто особо пристально следили за нами прекрасно это понимали.

Потому я решил немного реорганизовать академию в конце этого года и начать новый год с законченными делами. Я договорился с одним тренером, который и по сей день предоставляет свои услуги нашей академии. Сильно урезал количество участников, потому что многие из них либо «забили» в свойственной манере людей, которые относятся к вещам несерьезно, либо вели себя недостойно, виня других в собственных ошибках.

[...]

Многие полупрофессиональные команды стримят свои кланвары и игры на лигах, но на таких матчах собирается мало зрителей. Почему? Мне сложно сказать, но именно это является причиной того, почему SC2 потерял свою популярность и почему многие решили закончить свои карьеры. Ведь начинающему игроку победить корейцев практически невозможно, нет той фанатской поддержки, которая способна дать толчок для дальнейшего развития.

Что мы сейчас можем сделать для поддержания SC2 в СНГ? Как минимум мы должны поддерживать наших ребят на стримах. Зрительская поддержка - отличная мотивация. Также, я надеюсь, что в скором будущем представители нашей академии смогут пополнить ряды таких известных команд, как  Team Empire,  RoX.KIS и  Virtus.Pro.

Многие профессиональные команды просто не обращают внимание на "подрастающие таланты", что довольно плохо сказывается на желании продолжать играть. Команда - это не только игроки, менеджмент и зарплата, это также её личная аудитория и фанаты. Чтобы исправить ситуацию и дать толчок для дальнейшего развития, нам нужна Ваша поддержка. И тогда, благодаря общим усилиям, мы сможем открыть второе дыхание у нашей любимой кибер-дисциплины.

Перспективы есть, только начинающие игроки их не замечают, а любители SC2 всячески игнорируют нон-про турниры. Запомните, всё что нам нужно - это ваша поддержка и помощь.

Комментарии