Новость

Итоги первого дня E3: Fallout 4, DOOM и Dishonored 2

Выставку E3 Expo предстояло открывать компании Bethesda Softworks и, надо сказать, представители компании справились на ура! Были раскрыты первые подробности долгожданного продолжения игровой серии Fallout 4, состоялся анонс стелс-экшена Dishonored 2 и показан первый геймплей мясного шутера DOOM 4. Обо всем по порядку.

Как многие помнят, первый намек на скорый анонс Fallout 4 состоялся еще в начале месяца, когда Bethesda запустили необычный таймер на своем сайте, по истечении которого был представлен трейлер игры. Минувшей ночью разработчики поделились первыми подробностями об игре, а также была объявлена дата выхода. Fallout 4 выйдет на платформах PC, PS4 и Xbox One 10 ноября 2015 года, а любители коллекционных изданий, потратив $120, смогут получить настоящее устройство Pip Boy. Что касается сюжета новой части, то действие игры начнется в том доме, который был показан в трейлере, однако ядерная катастрофа не заставит себя ждать. Игроку предстоит самому создать внешность и выбрать характер своего персонажа, который может быть как мужского, так и женского пола. После ядерного взрыва игроки перенесутся на 200 лет вперед в окрестности города Бостон. Вашим верным компаньоном станет собака, по словам разработчиков, ее не раз придется защищать и уберегать от опасностей.

Что касается боевого процесса, то он будет сравним с боевой механикой из предыдущей части серии. Отдельного внимания заслуживает новая система крафта и модификация оружия. Исследуя пустошь, игроки будут находить бесчисленное количество разных материалов или предметов, которые, в последствии, можно будет разобрать и сделать что-то новое, например построить свой собственный дом. Убежище можно будет улучшать, добавлять новые элементы, мебель, изменять планировку и интерьер. Если дом покажется достаточно привлекательным, то игрока будут посещать торговцы, или, наоборот, придется отбиваться от набегов враждебных NPC.

Создатели Fallout 4 продемонстрировали на конференции модификацию оружия, которая выглядит весьма внушительно. Игроки смогут создавать из одного оружия совершенно другое, заменяя частично или полностью отдельные его части.

В преддверии выхода игры разработчики выпустили небольшое приложение для смартфонов под названием Fallout Shelter, доступное на данный момент только для iOS, версия для Android появится позже. В этой игре предстоит создать, управлять и защищать собственное убежище от набегов и посягательств.

Другим интересным событием первого дня стал анонс продолжения стелс-экшена Dishonored. Вторая часть выйдет на PC, PS4 и Xbox One. Игрок сможет попробовать себя в роли двух персонажей, каждый из которых обладает своими особыми способностями и оружием. Как и прежде, решения игрока будут оказывать влияние на окружающий мир.

Весной 2016 года состоится релиз шутера DOOM 4 на платформах PC, PlayStation 4, Xbox One и PC. Как и в предыдущих частях, игрокам предстоит сражаться против разных монстров, убивая я их и разрывая их на части, имея в арсенале несчетное количество оружия. Кроме этого, в игре будет присутствовать мультиплеер и инструмент для создания пользовательских карт. Игра разрабатывается на движке idTech 6.

Успех игры Hearthstone: Heroes of Warcraft не дает покоя многим разработчикам, тоже самое случилось и с Bethesda. The Elder Scrolls: Legends - новая карточная игра, созданная по вселенной The Elder Scrolls. К сожалению, других подробностей представители компании не сообщили.

Комментарии