Новость

Dota 2 в России менее популярна чем WoT и LoL

В конце года принято подводить итоги. Разные игровые сайты подходят к этому по-разному - кто-то делает рейтинги сам, исходя из мнения редакции, а кто-то проводит опросы среди игроков. Игры@Mail.ru ежегодно проводят глобальные голосования на выбор лучших игр - в каждом из жанров. Эти опросы приковывают внимание людей со всего СНГ - голосование было открыто не так давно, а на сегодняшний день свой голос уже отдали 440 тысяч человек.

Для нас основной интерес представляет категория «Лучшая клиентская онлайн-игра», куда попали многие киберспортивные дисциплины. Отметим, что в опросе принимают участие все игры в независимости от года выхода. Здесь представлены все популярные в этом году проекты. На данный момент лидером в этой номинации является игра World of Tanks. Это неудивительно, ведь в танки любят играть люди всех возрастов. WoT очень популярна в странах СНГ. Их лидерство вполне логично. А вот второе место удивляет. League of Legends смогли обойти Dota 2 на целых 5%! Ходит распространенное мнение, что Dota в СНГ значительно популярнее чем LoL, однако это голосование показывает иные результаты.

Другая киберспортивная дисциплина - StarCraft II представлена в номинации «Лучшая стратегия». В данном разделе представлены не только RTS, но и представители других стратегических жанров. SC2 проигрывает в народной любви Total War: Rome 2 аж на 12%. Догнать лидера будет практически нереально. У вас еще есть шанс изменить ситуацию в каждом из жанров. Голосование продлится до 31 января 2014 года. За это время всё еще может измениться. Будет интересно наблюдать за битвой гигантов - WoT, LoL и Dota 2. Кто же одержит победу?

Комментарии