Новость

Для Days Gone вышел загадочный патч объемом 23 ГБ — никто не знает, что он делает

4

Авторы экшена Days Gone выпустили обновление 1.70, объём которого составил 23 ГБ. Однако для чего именно он нужен, разработчики не сообщили. Пользователи reddit не заметили каких-либо изменений.

В январе для Days Gone выходил патч 1.61 с таким же большим объёмом — он уменьшил размер тайтла почти на 40%. После обновления 1.70 игра стала весить лишь на несколько десятков мегабайт меньше.

Согласно одному из предположений, новый патч должен ускорить время загрузок. Подобное недавно произошло с ремастером The Last of Us — после обновления игра начала загружаться в несколько раз быстрее. Однако каких-либо подтверждений, что с Days Gone случилось то же самое, нет.

Вероятнее всего, патч 1.70 должен оптимизировать игру для PlayStation 5. Days Gone будет доступна на консоли следующего поколения по обратной совместимости и получит режим улучшенной производительности. Экшен также войдёт в библиотеку PlayStation Plus Collection.

Релиз Days Gone состоялся 26 апреля 2019 года эксклюзивно на PlayStation 4. Средняя оценка игры на агрегаторе Metacritic составляет 71 балл из 100 от прессы и 8,1 балла из 10 от пользователей.

Комментарии