Новость

DHW 2013: Анонс CS:GO турнира

С 28 по 30 ноября в шведском Йёнчёпинге по традиции состоится крупнейший в мире фестиваль киберспорта Dreamhack Winter 2013. Однако для любителей Counter-Strike это DHW станет поистине выдающимся – в рамках фестиваля пройдёт крупнейший в истории игры турнир с призовым фондом в 250000 долларов США.

Одним из главных инициаторов столь масштабного турнира стали сами Valve, которые до этого момента никогда не вмешивались в киберспортивную жизнь CS, будь то CS 1.6 или CS:GO. Но на этот раз всё совсем по-другому, и шестнадцать сильнейших команд мира будут сражаться за внушительный призовой фонд.

Участники будут поделены на четыре группы по четыре команды в каждой, два лучших коллектива из каждого квартета продолжат борьбу в плей-офф, который как это обычно бывает на DreamHack, пройдёт в формате single elimination best of three.

Слабых или «проходных» команда на этом турнире нет вовсе, и зрители с самого старта ивента станут свидетелями ожесточённой борьбы. Пожалуй, это первый за многие годы турнир по Counter-Strike, где с трудом можно угадать хотя бы четвёрку сильнейших, не говоря уже о победителе.

На данный момент известны имена четырнадцати команд. В первый день DHW, 28 ноября, по традиции пройдёт BYOC квалификация, финалисты которой получат слот в основной сетке турнира.

Всю подробную информацию о DreamHack Winter 2013 CS:GO, составы команд, расписание матчей и результаты, вы сможете найти в нашем репортаже. И не забывайте следить за матчами на прямых трансляциях!

Комментарии