Новость

Device: «Сейчас я мечтаю только о победе на мейджоре и новой эре Ninjas in Pyjamas»

23

Новичок состава Ninjas in Pyjamas по CS:GO Николай device Ридтц рассказал об уходе из Astralis. Во время пресс-конференции по поводу трансфера он назвал основные причины такого решения, а также поделился ближайшими целями.

Device объяснил, что уже давно живет в Швеции, поэтому ему часто приходилось тратить время на перелеты в Данию. В этом плане трансфер в NiP оказался наиболее логичным решением, поскольку страна, где базируется клуб, стала для него вторым домом.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«У меня было много времени поразмыслить над тем, какого развития карьеры я хочу и как оставить самый яркий след в истории, добиваясь своих целей. Задача в Ninjas in Pyjamas просто отличная — выиграть трофей мейджора в Стокгольме с командой из Швеции, да и в целом побеждать на чемпионатах во втором для меня доме».

Ридтц уточнил, что его решение не было связано исключительно с недавними результатами Astralis. По мнению датчанина, команда справится с текущими проблемами, как это было в прошлом.

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Дело не только в паре неудачных выступлений с Astralis. Такое неоднократно случалось и раньше, я уверен, что команда разберется с этим спадом. К тому же прошлый состав Astralis по-прежнему доходил до плей-офф, но этого было недостаточно».

Device добавил, что сейчас звание лучшего игрока в мире для него не приоритетная цель:

Николай device Ридтц
Николай device Ридтц

«Я всегда хотел стать лучшим игроком в мире, такого я еще не достигал. [Однако], на мой взгляд, я оставлю куда более яркий след в истории Counter-Strike, если выиграю мейджор и запущу новую эру в другой команде, а не просто стану топ-1 мира — это звание всегда будет субъективным в какой-то мере. Сейчас я мечтаю только о победе на мейджоре и новой эре Ninjas in Pyjamas. Если по пути я или кто-то из моих тиммейтов станет лучшим игроком в мире, я буду невероятно рад».

О трансфере device в Ninjas in Pyjamas стало известно 23 апреля. В шведской команде он занял место Тима nawwk Джонассона. Планирует ли Astralis подписывать нового игрока на место Ридтца, не сообщается.

Комментарии