Статья

DeMoN: «Участники TI1 получали $400-$500». Fnatic Live #1

 DeMoN, саппорт состава по Dota 2:

  1. «У нас есть проблемы с коммуникацией в матчах. Малазийцы говорят на своём диалекте, и это проявляется даже в игровых сокращениях. Я понимаю, о чём они говорят, но нам надо решать проблему. Мы должны создать что-то вроде словаря игровой лексики. Трудности есть и в повседневном общении: как носитель английского языка я вынужден выражаться проще»
  2. «Никто не верил в Dota 2 даже после The International 2011. Приходилось занимать топ-3 на турнирах или ждать TI, чтобы прокормить себя игрой. Зарплаты были низкими, люди подходили к делу непрофессионально, сама дисциплина были развиты плохо, но теперь всё изменилось. Стало больше фанатов, больше не требуется входить в тройку сильнейших на каждом чемпионате. Сейчас мы получаем четырёхзначные и даже пятизначные суммы в месяц, в то время как участники TI1 довольствовались $400-$500»
  3. «Я начал сомневаться в карьере киберспортсмена, когда  Evil Geniuses от меня избавились. С июля 2013 года я сыграл за более чем десять команд, у меня не получалось присоединиться к топовому коллективу. Мне повезло попасть в  Team Liquid, с которой мы заняли девятое место на The International 2014. Потом вновь месяцы и годы без коллектива: у меня был скилл, но я мог лишь смотреть на успехи друзей. Хотелось сдаться, вернуться к учёбе и заняться чем-то новым. Тогда мне удалось стать менее эгоистичным, и  TNC Pro Team дала мне прекрасную возможность переехать в Филиппины. Впрочем, дело не в переезде, а в том, что меня „изгнали“ из региона. Я осознал свои недостатки лишь после того, как все в Северной Америке отказались играть со мной»
  4. «После The International 2016 со мной связался  Mushi, и его предложение показалось мне хорошим. Всегда хотел поиграть с этим талантливым парнем, который мог сделать так, чтобы я вернулся в колею. По сути, научить играть в Dota 2 с нуля. Я порекомендовал ещё двух бывших товарищей, и так сформировался новый состав  Fnatic»
  5. «Неудачное выступление в региональной квалификации к The Boston Major 2016 сильно ударило по нам, но мы постараемся оправиться, отобраться на пятый сезон Dota Pit и хорошо показать себя на ROG MASTERS. Там будут  Wings Gaming,  Digital Chaos, вроде бы даже  Evil Geniuses и ещё несколько команд»

 KRiMZ, игрок состава по CS:GO:

  1. «Я покинул  fnatic из-за того, что игроки начали ненавидеть друг друга»
  2. «Вернуться было приятно, потому что в  GODSENT у меня не задалось, а теперь я вновь играю с  dennis,  olofmeister и  twist»
  3. «Мой уход подорвал мораль игроков GODSENT, но  pronax и  JW с уважением отнеслись к этому решению. Они видели, что мне было некомфортно выступать в этом составе»
  4. «Сложнее всего сражаться с игроками вроде  ScreaM, которые полагаются на стрельбу. Во время дуэлей чувствуешь себя неуверенно»

 Rekkles, керри состава по League of Legends:

Комментарии