Новость

Daxak о заработке в Dota 2: «Sensibility лутал по ''Ролексу'' в месяц, играя в Северной Америке»

17

Игрок Winstrike Team Никита Daxak Кузьмин рассказал, от чего зависит доход киберспортсменов в Dota 2. Он отметил, что на это влияет совокупность факторов, начиная от медийности и заканчивая условиями в организации, которую представляет игрок. Этими мыслями Кузьмин поделился во время общения со зрителями на стриме.  

Никита Daxak Кузьмин
Никита Daxak Кузьмин

«Примерно нельзя сказать. Это зависит от медийки, от организации, в которой играешь, от региона и количества побед. Если взять какого-то условного Sensibility, то мужик по \'\'Ролексу\'\' в месяц лутал. При этом, думаю, все прекрасно понимают, как он этот \'\'Ролекс\'\' в месяц зарабатывал, играя во втором дивизионе Северной Америки. И таких, к сожалению, очень много людей. Это печально. Это руинит киберспорт в целом, и появляется ощущение от того, что твоя работа обесценивается».

Весной 2021 года россиянин Александр Sensibility Филатов выступал за микс Pecado Squad Gaming во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2021: Season 2. В том же сезоне он получил пожизненный запрет на участие в соревнованиях по Dota 2 от Valve за подставные матчи. 

Комментарии