Новость

CPH Games 2016 пройдёт на неделю раньше

Организаторы Copenhagen Games объявили даты и место проведения чемпионата 2016 года. Датский киберспортивный фестиваль решили перенести на конец марта, чтобы избежать конкуренции с другими крупными турнирами, что вынудило команды в этом году делать трудный выбор.

Место проведения традиционного датского ивента останется неизменным - культурный центр Øksnehallen, расположенный в центре Копенгагена. Однако на этот, организаторы поступили мудрее и перенесли сроки проведения чемпионата по CS:GO на период с 23 по 27 марта. Это позволит привлечь на турнир большее число топовых коллективов.

Подробные сведения о размере призового фонда и формате проведения на данный момент отсутствуют, но организаторы выразили надежду, что чемпионат этого года станет крупнейшим в серии. Помимо турнира по CS:GO, на фестивале в Дании будут проведены соревнования по StarCraft 2 и Hearthstone.

Победителями чемпионата 2015 года стали  Virtus.pro, одержавшие в гранд-финалу победу над  Team SoloMid на двух картах подряд. Традиционный женский турнир по CS:GO выиграла команда Team Karma, оставившая представительниц Северной Америки из команды UBINITED с серебряной наградой.

Комментарии