Новость

Copenhagen Games 2014: NiP стали чемпионами!

В финал Copenhagen Games 2014 вышли  Virtus.pro и  Ninjas in Pyjamas, повторив тем самым финальный поединок EMS One Katowice 2014. NiP жаждали шанса получить свой реванш, и они его получили - для Virtus.pro, помимо гонки за главным трофеем, наступило время подтвердить свой титул чемпионов мира.

Первая игра прошла на карте de_train. Virtus.pro проиграли ножи и начали в атаке, выиграв первые два раунда. NiP сравняли счет (2:2), но поляки вновь завладели инициативой и продолжили набирать раунды. Несмотря на игру за более сложную сторону, VP смогли завершить первую половину со счётом 11:4. После смены сторон, шведы одержали победу на «пистолетке» и спустя некоторое время сравняли счёт (12:12). «Медведи» вновь завладели инициативой и довели первую игру до своей победы - 16:12.

Второй картой игралась de_inferno. С самого начала игра пошла в упорной борьбе - в первой половине команды несколько раз сравнивали счет и только перед сменой сторон NiP вырвались вперёд в счете - 9:6. Перейдя за атаку, шведы выиграли первые раунды, в том числе оружейный. Продолжив доминировать, «ниндзя в пижамах» не отдали полякам больше ни одного раунда и завершили вторую карту разгромным счётом 16:6.

Решающая игра состоялась на карте de_dust2. «Медведи» отлично начали игру в атаке, выиграв шесть раундов кряду (6:0). NiP смогли перестроить свою игру в «дифенсе» и начали отыгрывать очки, обеспечив себе к концу первой половины карты комфортный счёт (8:7). Вторая половина матча прошла в постоянном размене раундами и игра была близка к овертайму (13:13), однако, Ninjas in Pyjamas оказались сильнее и одержали уверенную победу в трёх оставшихся раундах. Итоговый счет на третьей карте - 16:13.

Итоги матча:

Результаты турнира:

  1.  Ninjas in Pyjamas - 23 000 $
  2.  Virtus.pro - 7 000 $
  3.  Team Dignitas - 2 500 $
  4.  Team LDLC - 2 500 $

Комментарии