Новость

compLexity — пятые участники ESL One Frankfurt

До старта квалификаций явными фаворитами в сетке считались  compLexity Gaming и  Digital Chaos. Сетка была составлена таким образом, что эти коллективы встретились бы только в финале, и уже там, в формате best-of-five разыграли путёвку во Франкфурт.

Но судьба распорядилась иначе. Digital Chaos после уверенной победы над бразильцами из  T Show вышли на  Shazham в полуфинале. В трёхсетовом поединке звёздный состав уступил американцам и выбыл из борьбы. У compLexity дела шли значительно лучше. Несмотря на оказанное сопротивление, они уверенно добрались до финальной схватки и, уступив всего в одном сете, завоевали квоту на LAN-финал.

На данный момент известны пять команд, которые посетят июньский турнир в Германии. CoL присоединились к четырём приглашённым коллективам, среди которых три представителя Европы и одна команда из Юго-Восточной Азии. Как и прошлый ESL One во Франкфурте, турнир пройдет на стадионе Коммерцбанк Арена. 

Организаторы обещают трансляцию всех матчей на огромном экране в 500 квадратных метров. А кроме турнира по Dota 2 будет большое количество дополнительных мероприятий. Например, все посетители смогут купить мерчендайз в официальном Secret Shop от Valve, получить автограф любимого игрока на автограф-сессии, нанести на кожу логотип одной из команд-участниц, принять участие в конкурсе косплееров, а также многое другое.

Комментарии