Новость

Читеры в CS:GO научились банить честных игроков через систему «Патруля»

51

В сети появились сервисы, через которые читеры могут заблокировать аккаунты честных игроков в CS:GO за бездействие в матчах. Об этом рассказал пользователь запрещенных программ в беседе с блогером Sparkles. Его информацию подтвердил инсайдер DonHaci.

Злоумышленники атакуют аккаунты через систему «Патруля» и специальных ботов, отсылающих жалобы без необходимости находиться в матче с указанным пользователем. После этого другие игроки в CS:GO могут признать, что указанный геймер якобы намеренно мешал своей команде.

По словам DonHaci, именно так аналитик Якоб Pimp Виннече получил бан на 30 дней после встречи с читером в матчмейкинге. Инсайдер добавил, что после двух подобных случаев аккаунт будет заблокирован перманентно. Он также посоветовал другим пользователям не прекращать игру при столкновении с недобросовестными геймерами.

С помощью тех же сервисов читеры могут обезопасить себя от подобных атак и блокировок через «Патруль» в целом. Они добавляют свои аккаунты в черный список ботов, чтобы те не могли отсылать жалобы.

В начале июля Valve добавила в CS:GO новую систему защиты от читеров. Она блокирует сторонние файлы и программы, взаимодействующие с клиентом игры. Разработчики шутера не комментировали ситуацию с использованием «Патруля» злоумышленниками.

Комментарии