Новость

Ceb о работе с OG и OG.Seed: «Я стараюсь уделять время обеим командам, но основной ростер в приоритете»

Себастьян Ceb Дебс рассказал, как распределяет время на работу с составами OG и OG Seed по Dota 2. В комментарии для командных социальных сетей он отметил, что старается больше внимания уделять основному ростеру и при необходимости помогать второму. Дебс также поделился впечатлениями от смены роли в организации. 

По словам Ceb, позиция помощника для него не нова, поэтому он отлично себя чувствует после ухода из активного состава OG.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Мне всегда нравилось следить за тем, как работает команда, как игроки становятся лучше каждый день. Само собой, сейчас все несколько иначе, потому что я не выступаю. Конечно, я продолжаю играть в Dota 2, потому что по-прежнему связан с ней и должен оставаться на уровне с участниками составов — нужно знать, о чем рассказываешь другим. В том, что я больше не вхожу в активный ростер, есть свои плюсы и минусы. Но в целом позитивного больше, и я доволен своей ролью в OG. Мне нравилась такая работа, еще когда я был тренером. Ребята великолепно играют, так что мне жутко повезло». 

Дебс заявил, что помогает OG.Seed при любой возможности. При этом он считает, что команда получит больше, если на этом этапе будет развиваться самостоятельно.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Я стараюсь уделять время обеим командам, но основной ростер в приоритете. Мы провели с OG.Seed очень много времени на первых отборочных, так что у них есть над чем работать. Как только у меня появляется время, я стараюсь помогать второму составу. Я часто смотрю их матчи, слежу за общением в игре и при необходимости включаюсь в процесс. Но если честно, лучше позволить им развиваться самостоятельно — все необходимое для этого у них уже есть». 

В январе 2020 года Ceb заявил об уходе из активного ростера OG. Он отметил, что продолжит помогать всем командам организации. Его место в основном составе по Dota 2 занял Чжэн MidOne Йек Най.

Коллектив прошел в плей-офф отборочных на ESL One Los Angeles 2020 для Европы. В матче за слот на мейджоре он поборется с Aggressive Mode, которую представляет Илья Lil Ильюк, — начало встречи назначено на 11 февраля, 19:00 мск.

Комментарии