Новость

Ceb о матче против Virtus.pro: «Нам нужно было чаще рисковать, но в игре со стендинами это сложно»

157

Себастьян Ceb Дебс проанализировал поражение OG в гранд-финале ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2 против Virtus.pro. Он объяснил, что команда играла более скованно, так как выступала со стендинами. Дебс добавил, что у его состава были шансы завершить матч еще на четвертой карте.

По словам Ceb, OG могла закончить пятую карту в свою пользу, если бы не побоялась зайти на базу противника, когда у героев VP было мало артефактов на урон. В тот момент команде помешало отсутствие полного доверия в составе со стендинами.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«На мой взгляд, нам нужно было чаще рисковать, но в игре со стендинами это сложно. Для этого нужно максимально доверять тиммейтам. Когда Virtus.pro защищала базу, ее герои выглядели сильными, но на самом деле это было не так. Мы могли прорваться к саппортам под башнями и убить их. Bristleback с Crimson Guard не наносит урона, Storm Spirit c Eul\'s Scepter — то же самое. Pangolier тоже только танковал. Но в подобных играх ты просто не хочешь заходить под тир-3 башни — там может случиться что угодно. Обычно мы так не играем, просто побоялись».

Дебс заявил, что на четвертой карте у его команды было преимущество. При этом Virtus.pro удалось перевернуть ход игры. Ceb считает, что это также произошло из-за игры со стендинами. 

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«На четвертой карте мы просто уничтожили нижнюю линию. У Ember Spirit не было ничего — он не должен был выбраться. У Virtus.pro был только Batrider. А Templar Assassin на средней линии — просто вспомните The International 2019. Я хотел было повторить то же самое на Enchantress, но по какой-то причине они начали принимать драки. В первый раз они умерли втроем, и мы захватили преимущество. Во втором сражении нам нужно было просто повторить это — они бы вновь умерли, мы бы забрали Рошана, и игра закончена. Но мы не смогли, потому что играли миксом, а в такой ситуации не все до конца понимают план на карту».

Ceb объяснил, что на четвертой карте OG могла победить благодаря хорошо скоординированным действиям. Дебс уверен, что у команды были шансы завершить игру в свою пользу, если бы она выступала в полном составе.

Себастьян Ceb Дебс
Себастьян Ceb Дебс

«Enchantres и Abaddon могли сражаться вдвоем против всех целых 40 секунд. После этого им пришлось бы сплитпушить против Storm Spirit без информации о Skywrath Mage и Earthshaker — это совсем не весело. Матч был бы закончен. Но провернуть такое было бы очень сложно, играя неполным составом. <...> Само собой, Virtus.pro выступила отлично, но мне казалось, что у нас были все шансы. Лучше бы нас уничтожили, так бы я ни о чем не жалел».

ESL One Los Angeles 2020 для Европы и СНГ прошел с 4 по 19 апреля в онлайне. 16 команд разыграли $200 тыс. В финале Virtus.pro победила OG со счетом 3:2. Самым ценным игроком чемпионата признали Владимира No[o]ne Миненко.

Комментарии