Новость

Caseking King of Kings: NiP - первые в группе!

Относительным успехом завершилось дебютное выступление  Ninjas in Pyjamas в рамках группового этапа онлайн турнира Caseking King of Kings. В первом матче шведы разгромили  Planetkey Dynamics на de_dust2, а затем обыграли французский коллектив  Epsilon.

Игры в группе А начались с матча между NiP и немцами из Planetkey Dynamics. Уверенная игра обновленной шведской пятёрки в первой половине карты за защиту (13:2) позволила им завершить дебютную встречу досрочно, выиграв пистолетный раунд после смены сторон (16:5).

Матч против Epsilon, которые не без проблем (16:10) справились с североамериканским коллективом  Cloud 9 также начался на de_dust2. Играя в защите, Ninjas in Pyjamas вновь показали себя с лучшей стороны, выиграв тринадцать очков (13:2).

Было заметно, что дебютант команды, Maikelele, успешно справляется с возложенными на него обязательствами основного снайпера команды, позволяя NiP иногда играть даже от двух awp. Первая карта завершилась еще быстрее: Epsilon уступили после смены сторон три раунда подряд - 16:3.

Встреча продолжилась на карте de_cache, на которой шведы показали свои слабые стороны. Выиграв первую половину карты за дифенс (10:5), NiP столкнулись с проблемой набора раундов за атаку, что привело к овертайму (15:15). Epsilon провалили игру в дополнительное время, взяв лишь один раунд (19:16).

Несмотря на первое место в группе, Ninjas in Pyjamas показали лишь относительный успех: Maikelele выделялся лишь на de_dust2 против французов, и команда пока абсолютно точно не подготовила большинство заготовок на других картах, например на de_cache. Помимо надежд на нового игрока, игрокам NiP стоит задуматься о личном уровне игры, который также явно упал.

Комментарии