Новость

Бывший сотрудник Blizzard о новом проекте: «Мы верим, что RTS может стать популярнее, чем когда-либо»

31

Бывший сотрудник Blizzard Entertainment и глава Frost Giant Studios Тим Мортен рассказал о создании нового проекта в основанной им студии. В интервью December32.net он также порассуждал о популярности жанра классических стратегий.

Мортен подтвердил, что первые инвестиции Frost Giant Studios потратит на создание рабочего прототипа грядущего тайтла. В дальнейшем компания займется формированием финальной версии игры.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Тим Мортен
Тим Мортен

«Процесс разработки в Frost Giant будет очень похож на тот, что был у нас в Blizzard: упор на создание играбельного прототипа, а потом множество итераций на протяжении длительного времени, пока не будет достигнуто нужное качество. Команде придется быть более самостоятельной, ведь теперь и компания намного меньше».

По мнению Мортена, жанр RTS ждет новая волна популярности. В разработке игр Frost Giant Studios планирует придерживаться прежних принципов Blizzard, однако команда постарается уменьшить порог входа в стратегии.

Тим Мортен
Тим Мортен

«RTS — это жанр, в который мы больше всего любим играть, и это тот тип игры, который нам больше всего нравится разрабатывать. С правильным дизайном мы верим, что жанр может стать намного более популярным, чем когда-либо еще. Мы надеемся создать игру, которая будет следовать традициям RTS Blizzard-а, игру, которая будет включать всё самое лучшее от StarCraft II и Warcraft III. Мы стремимся упростить вхождение в жанр для новых игроков, но при этом сохранить то, за что ценят жанр опытные игроки, — требовательную к уровню скилла натуру RTS».

Мортен заявил, что на создание превью-версии будущей игры уйдет около трех лет. Глава Frost Giant Studios добавил, что пока разработчики только ищут подходящую концепцию и идеи внутри команды.

Тим Мортен
Тим Мортен

«Frost Giant начнет с одной игры, которая, мы надеемся, станет следующей классной RTS. Примерно три года уйдет на то, чтобы подготовить превью, и еще какое-то время, чтобы ее закончить. Мы в процессе реализации видения, и у команды есть много определенно разных мнений, которые следует обсудить, прежде чем принимать решения».

Бывшие сотрудники Blizzard Entertainment Тим Мортен и Тим Кэмпбелл объявили об открытии собственной игровой студии в конце октября. Frost Giant Studios уже привлекла $4,7 млн инвестиций, в том числе от Riot Games.

Комментарии