Новость

Boombl4 и electronic дали советы начинающим игрокам в CS:GO

36

Игроки состава Natus Vincere по CS:GO Кирилл Boombl4 Михайлов и Денис electroNic Шарипов рассказали, как проходят тренировки профессиональных киберспортсменов. В видео для турнирного оператора BLAST представители NAVI ответили на самые часто задаваемые вопросы. 

Киберспортсмены рассказали, на чем лучше сосредоточиться — на индивидуальных или командных тренировках:

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Если хочешь играть в команде и добиваться результатов, развивать свою карьеру, то, конечно, стоит уделять внимание командным тренировкам. Но если у тебя плохой скилл, где-то не хватает стрельбы, чтобы попасть в команду, стоит сначала поработать над собой».

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«Командные тренировки всегда в десять раз эффективнее, чем индивидуальные. В начале пути нужно поднять именно индивидуалку — стрельбу, движения и подобные вещи. А потом уже подстраивать свою игру под командную и понимать, в чем отличия».

Михайлов и Шарипов также ответили на вопрос о том, может ли навредить большое количество тренировок:

Кирилл Boombl4 Михайлов
Кирилл Boombl4 Михайлов

«Каждая тренировка — это новый опыт, который дает дополнительные знания. Это все зависит от качества тренировок. Если тренируешься и у тебя нет желания, ты не можешь выложиться на 100%, то нет смысла тренироваться».

Денис electronic Шарипов
Денис electronic Шарипов

«Я раньше думал, что чем больше человек играет, тем больше шансов перегореть. Но такие люди, как s1mple... Я вообще не видел, чтобы кто-то проводил столько времени в игре на протяжении длительного промежутка. А есть люди, я знаком с ними, может, даже включая меня, которым обязательно нужен отдых, соблюдать некий баланс».

На момент публикации материала состав Natus Vincere по CS:GO продолжает выступление на EPIC CIS League Spring 2021. После двух матчей на счету команды одна победа и одно поражение. В следующей игре коллектив Михайлова и Шарипова встретится с bankaPEPSI.

Комментарии