Новость

Блогосфера: Как играют Virtus.pro на StarSeries в цифрах

Медведей довольно сложно анализировать, не очень много закономерностей из-за неровной игры. Какие выводы можно сделать — играя против Virtus.pro, враг всегда добивает солидное количество крипов. И при победах,  и при поражениях.

VP делают средне количество ганков — 2,5 за начало, и получают себе примерно похожие количества — 2 и 1,67 ганков за первые 10 минут. Контринициации особо не практикуют — по 1 успешно предотвращенному ганку за три победы и за три поражения.

Как видим, VP проигрывают по крипам в обоих случаях, но чуть-чуть ведут по опыту, в целом, нет у них закономерности набирать или отдавать преимущество в первые 10 минут.

Далее, таблица по основной части игры:

Из этой таблички видно, насколько команда Virtus.pro уязвима к инициациям врага в середине игры — и в выигранных и в проигранных матчах, 4,67 успешных вражеских инициации, на данный момент, один из самых больших показателей среди всех команд.

Медведи «среднепушащая» команда, а вот против них пушить, вероятно, вольготно — в среднем, враги забирают по три  половиной вышки до 20-й минуты в матчах, где VP проигрывает.

Набирать раннее преимущество, как это делают NEXT.kz, у Виртусов не получается, на основе этих данных, поэтому  к 20 минуте подходят без преимущества по деньгам.

Ну и на самом деле, довольно хорошо видно, что вся игра для Virtus.pro решается в командных драках: Огромный разрыв между выигранными и проигранными играми по этому показателю, такое ощущение, что две разные команды играли. Выигрывающие Virtus.рrо размениваются в плюс в пяти тимфайтах за игру, не оставляя соперникам шансов в конце игры.

Проигрывающие Virtus.pro почти не выигрывают драк, соответственно, не оказывая сопротивления в концовке игры.

Если сравнить игру Empire и Virtus.pro, то видно, что империя кроме тимфайтов выигрывает еще и инициациями — ганками в середине игры, и среднее количество тимфайтов у них меньше. У VP ганков ощутимо меньше, поэтому все решается в тимфайтах.

Надеюсь, хоть немного полезная информация для вас и для команды.

Касательно источников информации. Все данные мы(я и мои добровольные помощники), собираем, отсматривая матчи. 

Вот основная таблица работы над Starladder — на листе «Форма для матчей» обрабатываются игровые дни, у каждого матча есть своя карточка. Потом данные забираются на листы по каждой команде.

А вот табличка с аналитикой - мало чем отличается от табличек по работе с командой, просто я решил разделить процессы, чтобы не мешались друг другу.

Комментарии