Новость

Блоги: Куча приятных новостей

Для меня командировки в Москву - это круто. Раз в несколько месяцев можно вживую пообщаться с коллегами по Virtus.pro, которых всё остальное время я максимум могу слышать в скайпе. Часто за очную встречу длиной где-то в 3-4 часа можно решить в 100 раз больше вопросов, чем за месяц дистанционной работы. Но есть одна проблема…

Приезжая в Москву, получаешь какое-то адовое количества инсайда, сливать который строго-настрого запрещено. И как быть болтливому по своей натуре журналисту?

Начну с того, что случится уже в ближайшее время и не является какой-то тайной. Уже сейчас работает мобильная версия сайта, которую вы можете посмотреть на своём телефоне или планшете зайдя по ссылке m.virtus.pro (у некоторых мобильная версия открывается дефолтно). Она находится в стадии финального «допиливания» и по идее должна быть намного более удобным вариантом пользования сайтом без стационарного ПК или ноутбука.

Проблема в том, что отображение сайта на некоторых устройствах до сих пор довольно кривое, и поле для работы в этом направлении просто непаханое. В связи с этим хотел бы попросить наше довольно активное комьюнити поучаствовать в тестировании «мобилки» и повысылать свои впечатления на почту tech@virtuspro.org. Не забудьте указать тип и модель вашего устройства, а также браузер через который вы заходите. Это очень поможет отладке багов, а значит, сделает сайт по-настоящему удобным сервисом для отслеживания результатов матчей и просмотра свежих новостей.

Кстати, насчёт отслеживания. Начиная со следующей недели, пользователи будут получать на электронную почту стандартную рассылку, состоящую из всего самого интересного, что было на сайте. Это должно быть полезно для людей, которые не заходят к нам каждый день, но хотят оставаться в курсе событий.

Важным направлением в развитии сайта выбрана в некотором смысле «казуализация» новостной ленты. Примерно 10-15 процентов новостей на сайте не будут посвящены киберспорту и компьютерным играм. Они будут выведены в самостоятельный раздел, поэтому особенно нервные пользователи смогут отключить её в фильтрах у себя в личном кабинете. Концепция раздела после недолгих споров была выведена следующая: «Интересные молодёжные новости позитивной направленности». Как это «зайдёт» на деле, посмотрим.

Весь основной инсайд, конечно, заключён в новостях о проекте в целом. Тут и подписание нового состава, и новый спонсор, и желание руководства проекта несколько изменить вектор развития организации, и глобальные планы по освоению «киберспортивного космоса». В общем, целая куча всего, что нас ждёт в ближайшие недели и месяцы. Скажу лишь, что планы не просто грандиозные, а мега-грандиозные, при этом многое уже поставлено на свои рабочие рельсы и потихоньку начинает разоняться.

Из моих совсем ближайших планов – поездка репортёрский группы в Сиэтл на TI4. Кроме наших игроков и Мэлшторма в США должны успешно добраться Снег, я и наш технический директор Юра Тимофеев. Последний кстати выступит в роли ассистента, фотографа и оператора (Драмера пришлось оставить на скамейке запасных дома). На этой неделе будет ясность по визам, и, скорее всего, мы порадуем вас интервьюшками, дневниками и обзорными видео с самого престижного киберспортивного ивента в мире.

В общем, поездка вышла очень продуктивной. Кроме того, я наконец-то погулял по Москве, побывал в разных культовых местах и даже прикоснулся к Кубку Чемпионов Европы по CS:GO. Кубок оказался тяжёлым – как раз для разминки набравшему отличную физическую форму Снегу.

PS Делитесь своими мыслями по поводу готовящихся нововведений, будет любопытно почитать.

Комментарии