Новость

Blizzard проведёт чемпионат мира по Overwatch

Как сообщается на официальном сайте игры, возможность представить свою страну будет дана игрокам, которые проявили себя внутри игрового сообщества Overwatch. Список участников будет включать в себя профессиональных игроков, известных стримеров и игроков с высоким рейтингом в Overwatch. Голосовать может любой обладатель игры, однако только за ту страну или регион, где зарегистрирован его аккаунт в Battle.net.

Первые матчи запланированы на сентябрь. Игры пройдут в формате Single Elimination. Из 60 команд на BlizzCon попадут 16 сборных: шесть команд из Европы, шесть — из Азиатско-тихоокеанского региона и четыре — из Северной и Южной Америки. Автоматически в финальную часть попадут сборные США, Канады, Бразилии, Китая, Южной Кореи, Австралии, и Новой Зеландии. Компания Blizzard обосновала это решение тем, что в данных регионах могут быть проблемы с проведением отборочных, в частности, с «расположением серверов, региональной инфраструктурой, качеством соединения с Интернетом и другими географическими особенностями». В финальной части чемпионата команд ждёт групповой этап с круговой системой и плей-офф формата Single Elimination.

Турнир не имеет призового фонда. По заявлению компании, прошедшие в финальную часть сборные получат «некоторый бонус за участие» и бесплатную поездку на BlizzCon.

Комментарии