Статья

Black^: «Я думаю, что в плей-офф Virtus.pro будет более подготовленной, чем в групповом этапе»

6

Доминик Black^ Рейтмайер рассказал в интервью StarLadder, что может помочь Team Liquid и The Pango хорошо выступить на The Chongqing Major со стендинами. Он также высказал мнение, что в плей-офф Virtus.pro покажет себя лучше, чем в групповом этапе.

Об игре со стендинами

«Очень сложно играть с заменами, так как у вас нет времени подготовиться вместе. Или как минимум его недостаточно. Сейчас команды месяцами тренируются вместе, чтобы выйти на достойный уровень. 

Я не уверен, насколько это их [Team Liquid и The Pango] ослабит, так как игрок замены может быть хорош. Будет зависеть от того, насколько чётко они взаимодействуют друг с другом и общаются. Я думаю, что у Liquid, которые выступают с китайским игроком, плохо говорящем на английском, на бумаге будут большие проблемы. Но это отличная команда, которая может заставить замену работать. Я думаю, этот момент и будет самым интересным».

О форме Virtus.pro

«VP ничего не показала. Судя по всему, они просто играли против определённого оппонента. И как только они собирались, то легко обыгрывали противников. Я думаю, что в плей-офф Virtus.pro будет более подготовленной, чем в групповом этапе. Они просто знают, что лучше своих врагов».

Об отдельных регионах

«Я думаю, что Южная Америка слабее других. Thunder Awaken и Chaos выглядели очень неуверенно, как будто они ещё не готовы к соперникам. А на предыдущем мейджоре было всего две команды из СНГ, а победила Virtus.pro. Поэтому не имеет значения, сколько у вас команд из каждого региона, качество важнее количества. Победит лучшая команда, но я не уверен, откуда она будет. Это может быть снова VP, может быть Secret, может быть Liquid, может быть LGD. У нас много претендентов на первое место. Будет очень интересно посмотреть, кто в итоге станет лучшим».

The Chonqing Major проходит 18–27 января в Китае. 16 команд разыгрывают миллион долларов и 15 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Комментарии