Новость

«Битва за Туран»: Выиграй турнир – оплати учебу в вузе

Как говорится в официальном анонсе мероприятия, университет Туран, расположенный в городе Алматы, уже во второй раз проведёт турнир подобного рода. Однако в этот раз представители высшего учебного заведения решили взять более масштабный охват, захватив аудиторию по всей стране.

Все участники команды-победителя турнира по Dota 2 с символическим названием «Битва за Туран» получат полностью оплачиваемый грант на четырехлетнее обучение в казахстанском университете, где годовой контракт стоит порядка 100 тысяч рублей. Стоит отметить, что игроки коллектива, удостоившиеся серебряных медалей, получат 50% скидку на обучение в Туране.

Игроки турнира должны быть в возрасте 14-18 лет и быть учениками школы или колледжа. Помимо этого пятерка должна представлять один город, и при попадании команды в более поздние стадии турнира – игроки обязаны подтвердить свою принадлежность к учебному заведению. Главными организаторами турнира выступают сам университет и развлекательный центр NEXT.

Как отмечают представители турнира, их целью является «привлечение внимания к киберспорту как к официальной дисциплине и поддержка талантливой молодежи, пожелавшей развиваться в этом направлении». Отборочная стадия стартует уже 16 апреля, в то время как гранд-финал запланирован на 24 апреля. С более детальной информацией относительно турнира, а также правилами и прочими деталями можно ознакомиться на официальном сайте события.

Комментарии